Lot 3264 - Z16 Estampes & Multiples - mercredi, 23. juin 2004, 14h00

JOAN MIRÓ

(Montroig near Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Das lebenslängliche Interview. 1969.
Lithogeaphie 77 / 100. Aus der Mappe mit 6 Graphiken von Miro, Dorazio, Jorn, Lohse, Santomaso und Tobey. Unten rechts signiert: Miro. Unten links Blindprägestempel des Verlegers, Erker Presse, St. Gallen. Auf Vélin 55,5 x 44,5 cm. Sehr schöner Zustand.

Werkverrzeichnis: Miro Lithograph, Bd. IV, Nr. 642.

CHF 1 600 / 2 500 | (€ 1 650 / 2 580)

Vendu pour CHF 3 570 (frais inclus)