Lot 3254* - Z16 Estampes & Multiples - mercredi, 23. juin 2004, 14h00

LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)

(La Chaux-de-Fonds 1887–1965 Roquebrune-Cap-Martin)
Femme à la main levée, 1954.
Lithographie, unten Mitte im Stein monogrammiert und datiert. Auf festem Vélin 111,2 x 70 cm. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Heidi Weber (Le Corbusier, Das graphische Werk) Seiten 56 / 57.

CHF 2 200 / 3 000 | (€ 2 270 / 3 090)

Vendu pour CHF 2 618 (frais inclus)