Lot 481 - S11 Col. Nessi - lundi, 02. avril 2012, 13h00

A DRAWING SET WITH PAINTING UTENSILS, France, mid 19th c. Shaped walnut casket comprising various steel and brass instruments. With 2 compartments containing water-colours, brushes and drawing instruments, 32x16x5.5 cm.

Frankreich, Mitte 19. Jh.
Mehrfach passig geschweifte Nussbaumschatulle öffnend auf mit schwarzem Samt ausgeschlagenes Fach für Reisszeug bestehend aus diversen Zirkeln mit Aufsätzen sowie Reissfedern aus Stahl und Messing. Darunter 2 Schubladen mit Fächern für Aquarellfarben, Pinsel und Zeichenutensilien. 32x16x5,5 cm.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Vendu pour CHF 1 800 (frais inclus)