Lot 6460* - W247 Art Suisse - jeudi, 03. décembre 2015, 16h30
LINER, CARL WALTER
(St. Gallen 1914 - 1997 Appenzell)
Strassenszene mit gelbem Haus. 1954.
Gouache auf Papier.
Unten links signiert und datiert: liner 54.
25,5 x 34 cm.
Provenienz: Direkt beim Künstler erworben und seither in der selben Familiensammlung.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Vendu pour CHF 1 250 (frais inclus)