Lot 6537 - W246 Tableaux (West) - mercredi, 16. septembre 2015, 15h30
CAILLE, LÉON EMILE (Merville 1836–1907 Rosny-sur-Seine) Mother and child. 1885. Oil on panel. Signed and dated upper right: Léon Caille 1885. 33.3 x 23.6 cm. Provenance: Swiss private collection.
(Merville 1836–1907 Rosny-sur-Seine)
Mutter mit Kind. 1885.
Öl auf Holz.
Oben rechts signiert und datiert: Léon Caille 1885.
33,3 x 23,6 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Vendu pour CHF 1 063 (frais inclus)