Lot 6508* - W245 Tableaux (West) - jeudi, 25. juin 2015, 17h00

HARTUNG, HANS (Leipzig 1904 - 1989 Paris) Schwarz, Hellbraun. (Black, light brown) 1957. Colour lithograph. 87/100. Signed lower right: Hartung. Image 50.8 x 32.5 cm on BFK Rives (with watermark) 65.5 x 50.5 cm. Published by Marbach, Bern. Printed by Jean Pons, Paris. Catalogue Raisonné: Schmücking, No. L27.

(Leipzig 1904 - 1989 Paris)
Schwarz, Hellbraun. 1957.
Farblithografie. 87/100. Unten rechts signiert: Hartung. Darstellung 50,8 x 32,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 65,5 x 50,5 cm. Erschienen bei Marbach, Bern. Gedruckt bei Jean Pons, Paris.

Werkverzeichnis: Schmücking, Nr. L27.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Vendu pour CHF 375 (frais inclus)