Lot 6504 - W245 Tableaux (West) - jeudi, 25. juin 2015, 17h00

DORAZIO, PIERO (Rome 1927 - 2005 Perugia) 2 sheets. Untitled. 1976. 1985. Lithographs. H.C. 2/20. P. d'a. Artist’s proof outside the edition. Signed and dated lower right: Piero Dorazio 1976. Signed and dated lower right: Piero Dorazio 1985 also with dedication centre bottom: molto cordialmente per Heinz Wyss - St. Gallen 8 Giugno. Sheet size 70.2 x 50.4 on wove paper. Image 43 x 66 cm on BFK Rives (with watermark) 54.2 x 74 cm. Published and printed by Erker Presse, St. Gallen (with blind stamp).

(Rom 1927 - 2005 Perugia)
2 Bll.: Ohne Titel. 1976. 1985.
Lithographien. H.C. 2/20. P. d'a. Künstlerexemplat ausserhalb der Auflage. Unten rechts signiert und datiert: Piero Dorazio 1976. Unten rechts signiert und datiert: Piero Dorazio 1985 sowie unten mittig mit Widmung: molto cordialmente per Heinz Wyss - St. Gallen 8 Giugno. Blattmass 70,2 x 50,4 auf Vélin. Darstellung 43 x 66 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 54,2 x 74 cm. Erschienen und gedruckt bei Erker Presse, St. Gallen (mit dem Blindstempel).

CHF 150 / 250 | (€ 150 / 260)

Vendu pour CHF 188 (frais inclus)