Lot 6514 - W245 Tableaux (West) - jeudi, 25. juin 2015, 17h00
MAGNELLI, ALBERTO (Florence 1888 - 1971 Meudon) Untitled. Colour lithograph. 27/75. Signed lower right: Magnelli. Image 50.2 x 40.4 cm on BFK Rives (with watermark) 65.8 x 50.2 cm. Printed by the Erker Presse St. Gallen (with blind stamp). Provenance: Acquired by the current owner from Galerie "Im Erker" St. Gallen. Since then in a private collection, Switzerland.
(Florenz 1888 - 1971 Meudon)
Ohne Titel.
Farblithografie. 27/75. Unten rechts signiert: Magnelli. Darstellung 50,2 x 40,4 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 65,8 x 50,2 cm. Gedruckt bei der Erker Presse St. Gallen (mit dem Blindstempel).
Provenienz: Vom heutigen Besitzer in der Galerie "Im Erker" St. Gallen erworben, seitdem Privatbesitz Schweiz.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Vendu pour CHF 188 (frais inclus)