Lot 6519 - W243 Tableaux (West) - jeudi, 04. décembre 2014, 16h30

EBLE, THEO (1899 Basel 1974) Rheinlandschaft bei Basel. 1922. (Rhine landscape near Basel) Oil on canvas. Signed and dated lower left: Theo Eble 1922. Verso inscribed, signed and dated: Rhein-Landschaft b. Basel, Theo Eble 1922. 58 x 68 cm. Provenance: - Galerie Carzaniga + Ueker, Basel (label verso). - Swiss private collection

(1899 Basel 1974)
Rheinlandschaft bei Basel. 1922.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Theo Eble 1922. Verso bezeichnet, signiert und datiert: Rhein-Landschaft b. Basel, Theo Eble 1922.
58 x 68 cm.

Provenienz: - Galerie Carzaniga + Ueker, Basel (verso Etikette). - Schweizer Privatsammlung.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Vendu pour CHF 3 660 (frais inclus)