Lot 8035* - W241 Argenterie - jeudi, 26. juin 2014, 14h30

SILVER-GILT COFFEE SERVICE,Germany, after 1888. With maker's mark. Comprising: cream jug, sugar bowl and coffee pot. Uniform design. Tall, bone handle. Curved cover with bone finial. H 7-17 cm, 459g.

Deutschland nach 1888. Mit Meistermarke.
Bestand: Cremier, Sucrier und Kaffeekanne. Einheitliche Gestaltung. Kreisrunder Stand mit Akanthusfries. Eiförmiger und glattwandiger Gefässkörper, auf der Schulter ebenfalls umlaufender Akanthusfries. Hochgezogener Henkel aus Bein. Leicht gewölbter Deckel mit Pinienknauf, ebenfalls aus Bein. H. 7-17 cm, 459g.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Vendu pour CHF 671 (frais inclus)