Lot 6446 - W239 Tableaux (West) - jeudi, 05. décembre 2013, 16h30

FINK, WALDEMAR (1883 Bern 1948) Winter landscape near Adelboden. Oil on board. Signed lower right: WALDEMAR FINK. 42 x 55 cm. Provenance: Acquired directly from the artist and since then in the same Swiss private collection.

(1883 Bern 1948)
Winterlandschaft bei Adelboden.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert: WALDEMAR FINK.
42 x 55 cm.

Provenienz: Das Gemälde wurde direkt beim Künstler erworben und befindet sich seither in derselben Schweizer Privatsammlung.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Vendu pour CHF 4 392 (frais inclus)