Lot 3229* - A210 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 20. septembre 2024, 16h00
STANISLAS LÉPINE
Provenance:
- With Galerie La Bodinière, Paris.
- Sale Paris Enchères - Collin du Bocage, Paris, 22.3.2023, Lot 70.
- Private collection, South Germany.
Exhibited:
Paris 1895, Exposition des Œuvres de feu le Peintre S. Lépine, Galerie La Bodinière, 3.–20.1.1895, no. 93 as "Carrière d'Amérique".
Literature:
Exh.cat. Exposition des Œuvres de feu le Peintre S. Lépine, Galerie La Bodinière, Paris 1895, p. 7, no. 93.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Vendu pour CHF 3 000 (frais inclus)