Lot 3225* - A210 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 20. septembre 2024, 16h00
HENRI-JOSEPH HARPIGNIES
(Valenciennes 1819–1916 St-Privé)
Barque au bord d'un lac. 1887.
Oil on canvas.
Signed and dated lower left: h. harpignies. 87.
38 × 46.5 cm.
Provenance:
- With Galerie Dr. Bühler, München (label verso).
- Private collection, South Germany.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)