Lot 3480 - A196 Dessins de Maîtres Anciens - vendredi, 26. mars 2021, 10h30

VALLOTTON, FELIX

(Lausanne 1865 - 1925 Paris)
Femme assise se chaussant.
Coloured pencil on paper.
Monogrammed lower left: fv.
24.5 x 19 cm (visible measurements).

Provenance:
- Estate of Félix Vallotton.
- Galerie du Chêne S.A. Lausanne (label verso).
- Swiss private collection.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Vendu pour CHF 2 750 (frais inclus)