Lot 3017* - A190 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi, 27. septembre 2019, 14h00
CHRISTIAN RICHTER
Provenance:
- Collection of Contesse Behague, Paris.
- Der Veste, collection Coburg.
- Koening collection, Harlem, circa 1930.
- Swiss private collection.
Literature:
Joachim Jacoby: Der Monogrammist CR, in: Niederländische Beiträge zur Kunstgeschichte, 2002, ill. 11.1.
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
Vendu pour CHF 27 140 (frais inclus)