Lot 200 - A186 Livres - lundi, 24. septembre 2018, 14h00
PHILOSOPHIE -
Kant, Immanuel.
Prolegomena zu einer jeden füntigen Metaphysik die als Wissenschaft wird auftgreten können.
Riga, J. F. Hartknoch, 1783. 8°. 222 S. Etwas spät. Pp. (schwach bestossen).
Warda 77 - vgl. Adickes 49. - 3. Druck der Erstausgabe (die 3 Drucke unterscheiden sich nur durch ihre Zierstücke). - Stockfleckig. Einige Anstreichungen mit Farbstift.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Vendu pour CHF 250 (frais inclus)