Lot 1603 - A185 Photographie - jeudi, 28. juin 2018, 14h00
ANONYM
(XIX)
Familienportrait mit Andachtsbild, wohl Mitteleuropa, um 1850.
Daguerreotypie.
Halbe Platte; Ausschnitt 8,3 x 11,5 (Lichtmass); Rahmen 14,3 x 17,5 cm.
Provenienz: Seit mehreren Jahrzehnten in Privatbesitz, Schweiz.
Neu gerahmt.
Neu gerahmt.
CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)
Vendu pour CHF 250 (frais inclus)