Lot 1753 - A183 Photographie - mercredi, 06. décembre 2017, 14h00
KORDA, ALBERTO
(1928-2001)
"Desfile en la plaza de la Revoluciòn - 1962".
Silbergelatine-Abzug. Späterer Abzug, datiert 1994.
Bildmass 32,3 x 21, 6 cm;Blattgrösse 35,2 x 27,8 cm.
Verso voll signiert, betitelt und datiert. Unter Passepartout.
Sanders, Mark, Richard Gott und Peter Kornbluh. Cuba in Revolution. The Arpad A. Busson Foundation. Ostfildern, 2013.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Vendu pour CHF 1 625 (frais inclus)