Lot 1836 - A170 Argenterie & Porcelaine - lundi, 15. septembre 2014, 14h00

PAIR OF BOTTLE COASTERS,London 1786/87. Maker's mark IW. Round with open-worked, engraved edge. Wooden bottom. D 12cm. Provenance: Estate of Iseli-Mooser.

London 1786/87. Meistermarke IW.
Runde Form mit getrepptem, durchbrochenem und graviertem Rand sowie Kugelfriesabschluss. Boden aus Holz. D. 12cm.

Provenienz: Nachlass Iseli-Mooser.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Vendu pour CHF 3 840 (frais inclus)