Lot 3658 - A170 Gravures Anciennes - vendredi, 19. septembre 2014, 11h00

NADAR (real name Gaspard Félix Tournachon, 1820 Paris 1910).Panthéon Nadar, 1854. Par l'Imprimerie Lemercier à Paris. Lithographie, 86 x 110 cm (image). Old wooden frame. – Minor foxing, the right and lower margin with water stains. Old mount on backing board. Slight traces of handling.

Panthéon Nadar, 1854. Par l'Imprimerie Lemercier à Paris. Lithographie, 86 x 110 cm (licht). Alte Holzrahmung. - Minim stockfleckig, der rechte und der untere Rand mit dezentenWasserflecken. Auf Unterlagenkarton alt aufgezogen. Leichte Gebrauchsspuren.

CHF 1 700 / 2 200 | (€ 1 750 / 2 270)

Vendu pour CHF 1 320 (frais inclus)