Lot 3516 - A156 Dessins de Maîtres Anciens - vendredi, 01. avril 2011, 13h30

WEBER, OTTO (1895 Zurich 1967) A kitten lying down viewed from the back. Black and white chalk on brown grounded paper. Signed lower right: O. Weber. Dated, signed and inscribed verso: Zurich, den 4. Sept.1923. Herrn Dir. Alfr. Altherr gewidmet Otto Weber. 21.8 x 27.2 cm.

(1895 Zürich 1967)
Rückenansicht eines liegenden Kätzchens.
Schwarze und weisse Kreide, auf braun präpariertem Papier.
Unten rechts signiert: O. Weber. Verso datiert, signiert und bezeichnet: Zürich, den 4. Sept.1923. Herrn Dir. Alfr. Altherr gewidmet Otto Weber.
21,8 x 27,2 cm.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Vendu pour CHF 216 (frais inclus)