Lot 3510 - A156 Dessins de Maîtres Anciens - vendredi, 01. avril 2011, 13h30

MILLET, JEAN-FRANCOIS (Gruchy 1814 - 1875 Barbizon) Figure studies. Verso: study of a house behind some trees. Pencil. Stamped recto and verso. 11.2 x 16.5 cm. Provenance: - the artist's estate, Lugt 1460

(Gruchy 1814 - 1875 Barbizon)
Figurenstudien. Verso: Studie zu einem Haus hinter Bäumen.
Bleistift.
Recto und verso gestempelt.
11,2 x 16,5 cm.

Provenienz: - Nachlass des Künstlers, Lugt 1460

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Vendu pour CHF 960 (frais inclus)