Lot 1344* - A155 Mobilier, Porcelaine & Décoration - jeudi, 02. décembre 2010, 10h00

BRONZE FIGURE OF FLORA,France, late 19th century. Burnished bronze and black/white veined marble. H 59 cm.

Frankreich, Ende 19. Jh.
Brünierte Bronze sowie schwarz/weiss geäderter Marmor. Stehende weibliche Figur mit Flügeln und Blüte in der Hand auf profiliertem Sockel mit abgerundeter Platte. H 59 cm.

Provenienz: Privatbesitz, Deutschland.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Vendu pour CHF 1 200 (frais inclus)