Lot 1644 - A152 Argenterie - lundi, 22. mars 2010, 18h00
PAIR OF CANDLEHOLDERS. Marked Amsterdam 1772.Maker's mark IH with tree. H: 24 cm. Total weight: 940 g.
Meistermarke IH mit Baum.
Gewölbter Fuss, getrieben und ziseliert mit Blüten , Rocaillen sowie gewundenen Profilen. Gedrehter Schaft mit rundem Nodus. Tüllen mit Tropftellern in Form von einer Blattrosette. H: 24 cm. Zus. 940 g.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Vendu pour CHF 12 000 (frais inclus)