Lot 1636* - A152 Argenterie - lundi, 22. mars 2010, 18h00

BEAKER. Moscow 1766.Maker's mark Fedor Tichonow Kryshew. Inspector's mark Aldermann. Parcel gilt. H: 9 cm, 94.5 g.

Meistermarke Fedor Tichonow Kryshew. Beschaumeistermarke Aldermann.
Teilvergoldet. Konische Form. Wandung allseitig mit getriebenen und ziselierten Voluten, Rocaillen und Vögeln. H: 9 cm, 94.5 g.

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)

Vendu pour CHF 900 (frais inclus)