Lot 1628 - A152 Argenterie - lundi, 22. mars 2010, 18h00
CREAM POT. Bern circa 1760.Maker's mark Johan Jakob Dulliker. H: 13 cm. Wt.: 220 g.
Meistermarke Johan Jakob Dulliker.
Glattwandige, gebauchte Birnform auf drei Bocksfüsschen. H: 13 cm. 220 g.
Provenienz: Aus Schweizer Privatsammlung.
CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)
Vendu pour CHF 720 (frais inclus)