Lot 1625 - A152 Argenterie - lundi, 22. mars 2010, 18h00
SUGAR BOWL. Schaffhausen circa 1750.Maker's mark Johann Conrad Speissegger. H: 6.5 cm. Wt.: 180 g.
Meistermarke Johann Conrad Speissegger.
Ovalförmig mit Vertikalfalten. Deckel entsprechend und gewölbt. H: 6,5 cm. 180 g.
Provenienz: Aus Schweizer Privatsammlung
CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)
Vendu pour CHF 2 160 (frais inclus)