Lot 1610 - A152 Argenterie - lundi, 22. mars 2010, 18h00
TEA CADDY. Zurich circa 1730.Maker's mark Hans Conrad Oeri II. H: 12.5 cm. Wt.: 200 g.
Meistermarke Hans Conrad Oeri II.
Glatte, hochrechteckige Form mit abgesetzter Schulter. H: 12,5 cm. 200 g.
Provenienz: Aus Schweizer Privatsammlung. Literatur: Zürcher Goldschmiedekunst. E. M. Lösel. Kat. 430 b. Abb. 188.
CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)
Vendu pour CHF 8 400 (frais inclus)