Lot 3488* - A152 Dessins de Maîtres Anciens - vendredi, 26. mars 2010, 13h30

GOEBEL, CARL (1824 Vienna 1899) Pfifferano. Verso, study of a seated man. Watercolour over pencil. Signed and dated lower left in pencil: Goebel 1886. 43 x 24.3 cm. Provenance: - Artist's estate stamp, not in Lugt

(1824 Wien 1899)
Pfifferano. Verso Studie zu einem sitzenden Mann.
Aquarell über Bleistift.
Unten links mit Bleistift signiert und datiert: Goebel 1886.
43 x 24,3 cm.

Provenienz: - Nachlassstempel des Künstlers, nicht bei Lugt

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Vendu pour CHF 480 (frais inclus)