Lot 3464 - A152 Dessins de Maîtres Anciens - vendredi, 26. mars 2010, 13h30

HUBER, WILHELM JAKOB (Düsseldorf 1787 - 1871 Zurich) Innenansicht des Grabmahls von Vergil bey Naples, circa 1819. Pen and brush in brown. The outer line in black pen. Entitled and signed on lower edge of sheet in brown pen: J.W.Huber. 16.8 x 21.5 cm. Provenance: - Collection of Conrad Baumann v. Tischendorf - Private collection Switzerland

(Düsseldorf 1787 - 1871 Zürich)
Innenansicht des Grabmahls von Vergil bey Neapel, um 1819.
Feder und Pinsel in Braun.
Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder. Mit brauner Feder im unteren Blattrand betitelt und signiert: J.W.Huber.
16,8 x 21,5 cm.

Provenienz: - Sammlung Conrad Baumann v. Tischendorf - Privatbesitz Schweiz

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Vendu pour CHF 492 (frais inclus)