Lot 1341 - A151 Mobilier, Porcelaine & Décoration - jeudi, 03. décembre 2009, 10h00

PAIR OF PROFFERING BOWLS "AUX SPHINGES",Empire style, probably Vienna circa 1900. Gilt bronze. D 18 cm, H 25 cm.

Empire-Stil, wohl Wien um 1900.
Vergoldete Bronze. Runde, durchbrochene Schale mit 3 Sphingenstützen, auf gestuftem, eingezogenem Dreisockel. D 18 cm, H 25 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Vendu pour CHF 7 200 (frais inclus)