Lot 3709 - A146 Dessins de Maîtres Anciens - samedi, 20. septembre 2008, 10h00

STEINLEN, THÉOPHILE ALEXANDRE (Lausanne 1859 - 1923 Paris) Reclining female nude. Black chalk. Signed lower left: Steinlen. 12.5 x 21 cm (visible dim.). Framed.

(Lausanne 1859 - 1923 Paris)
Liegender weiblicher Akt.
Schwarze Kreide.
Unten links signiert: Steinlen.
12,5 x 21 cm (licht). Gerahmt.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Vendu pour CHF 1 200 (frais inclus)