LOS CARPINTEROS

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 3473 - A209 PostWar & Contemporary - Donnerstag 20 Juni 2024, 14.00 Uhr

LOS CARPINTEROS

(Havana 1992–leben und arbeiten u.a. in Madrid)
Caída III. 2012.
Aquarell auf festem Papier.
Unten rechts signiert, mit Ortsangabe und Datierung: Los Carpinteros, Madrid 2012, sowie unten mittig betitelt: Caída III.
123 × 208 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 16 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 3475 - A209 PostWar & Contemporary - Donnerstag 20 Juni 2024, 14.00 Uhr

LOS CARPINTEROS

Sala de Lectura Estrella, I (prototipo). 2013.
Skulptur. Cortenstahl mit oxidierter Patina. 4/5.
38,5 × 98 × 98 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 15 000 (inkl. Aufgeld)