Lot 3475 - A209 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 20. Juni 2024, 14.00 Uhr
LOS CARPINTEROS
(Havana 1992–leben und arbeiten u.a. in Madrid)
Sala de Lectura Estrella, I (prototipo). 2013.
Skulptur. Cortenstahl mit oxidierter Patina. 4/5.
38,5 × 98 × 98 cm.
Provenienz:
Privatsammlung Schweiz.
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
Verkauft für CHF 15 000 (inkl. Aufgeld)