Lot 1652* - Z41 Photographie - Samstag, 03. Dezember 2016, 10.00 Uhr
SCHOCHER, BARTHOLEME
(1901-1979).
"Warnendes Murmeltier". Original-Photographie.
Silbergelatine-Abzug montiert auf Trägerkarton. Vintage. Um 1940.
16,7 x 11,8 cm.
Auf Trägerkarton bezeichnet und signiert "Phot. B. Schocher Pontresina". Gerahmt.
Von derartigen Motiven wurden auch Postkarten angefertigt.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)