Lot 1916* - Z41 Photographie - Samstag, 03. Dezember 2016, 10.00 Uhr

RUFF, THOMAS

(1958).
16h 30m/-50° (STE 5.01), 1989. Aus der Serie "Sterne". Original-Photographie.
C-Print auf Kodak Professional Paper. Späterer Abzug, 1994.
75 x 50 cm; 100 x 70 cm.
Verso signiert, hs. nummeriert XX/XXV und datiert "1990/1994". Gerahmt.

Provenienz:
Deutscher Privatbesitz.

CHF 2 000 / 2 500 | (€ 2 060 / 2 580)

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)