Lot 3005 - A211 Schweizer Kunst - Freitag, 29. November 2024, 14.00 Uhr
RUDOLF KOLLER
(1828 Zürich 1905)
Kühe am Zürichhorn. Wohl 1869.
Öl auf Leinwand.
Links mittig signiert: RKoller.
70,5 × 114 cm
Provenienz:
- Durch Erbfolge an heutige Besitzer.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)