Lot 6685 - ibid128 Impressionismus & Moderne - online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 15.00 Uhr
PIERRE ROUSSEL
(1927 Paris 1996)
Landschaft.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert: Pierre Roussel.
80,5 × 59,5 cm.
Provenienz:
Zustand:
Das Werk ist insgesamt in guter Erhaltung. Vereinzeltes Craquelé, minimaler oberflächlicher Schmutz. Karton kaum merklich gewellt. Unter UV-Licht sind keine Retuschen sichtbar. Gerahmt.
Zustand:
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)