MUYDEN, HENRI VAN

* 3.9.1860 GENÈVE, † 20.2.1936 GENÈVE

Maler.

SIKART Lexikon zur Kunst in der Schweiz

Letzte Änderung 03.05.2021 https://www.sikart.ch/kuenstlerinnen.aspx?id=4026112

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Lotto 502* - G60 Arte svizzera - mercoledì 15 novembre 2017, 19h00

MUYDEN, HENRI VAN

(1860 Genf 1936)
Fond du Val d'Hérens, 1926.
Mischtechnik auf Papier.
Oben rechts monogrammiert und datiert: H.v.M. 26.
49 x 41 cm (Lichtmass).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Venduto per CHF 2 750 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni

Lotto 555 - G60 Arte svizzera - mercoledì 15 novembre 2017, 19h00

MUYDEN, ALFRED VAN

(Lausanne 1818 - 1898 Champel)
Portrait du Henri Tronchin. 1862.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: A. van Muyden. 1862.
59 x 47 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Venduto per CHF 1 000 (incl. premio dell'acquirente)