DEMME, PAUL ASCAN
* 16.12.1866 BERN, † 27.5.1953 PARIS
Aquarellmaler, Zeichner, Lithograph.
SIKART Lexikon zur Kunst in der Schweiz
Letzte Änderung 17.11.2020 https://www.sikart.ch/kuenstlerinnen.aspx?id=4024627
OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE
PAUL ASCAN DEMME
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Venduto per CHF 10 200 (incl. premio dell'acquirente)
Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni