MARCLAY, CHRISTIAN

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Lotto 3339 - Z26 Postwar e contemporary art - venerdì 19 giugno 2009, 16h30

CHRISTIAN MARCLAY

(San Rafael 1955–lives in New York)
Abstract Music. 1990.
Acryl auf Plattenhülle.
Werk bestehend aus drei Teilen. Verso jeweils auf der Plattenhülle signiert und datiert: Christian Marclay 1990.
31,5 x 31,5 cm.

CHF 6 000 / 7 500 | (€ 6 190 / 7 730)

Venduto per CHF 20 400 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni