KIRKEBY, PER

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Motivo/Genere
Secolo
Periodo
Paese/Regione
Tecnica/Materiale
Data dell'asta

Lotto 3457 - A205 Postwar e contemporary art - giovedì 22 giugno 2023, 14h00

PER KIRKEBY

(1938 Copenhagen 2018)
Fram Herbst. 2005.
Oil on canvas.
Titled, monogrammed and dated on the reserve: Fram Herbst PK 05.
200 × 200 cm.

CHF 80 000 / 140 000 | (€ 82 470 / 144 330)

Venduto per CHF 158 900 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni

Lotto 3430 - Z41 Postwar e contemporary art - sabato 03 dicembre 2016, 14h00

PER KIRKEBY

(1938 Copenhagen 2018)
Bezzo. 1990.
Gouache, pastel, pencil and wax crayon on paper.
Monogrammed, dated and titled lower right: Bezzo 30-9-90 PK. On the reverse with the archive number: GMW Pkz 1542.
79 x 105 cm.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Venduto per CHF 9 375 (incl. premio dell'acquirente)

Lotto 3468* - Z37 Postwar e contemporary art - sabato 06 dicembre 2014, 16h00

PER KIRKEBY

(1938 Copenhagen 2018)
Ohne Titel. 1986.
Gouache auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: PK 86.
41,5 x 29,7 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Venduto per CHF 3 360 (incl. premio dell'acquirente)