ELIASSON, OLAFUR

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Tutti i cataloghi
Dipartimento
Motivo/Genere
Secolo
Periodo
Paese/Regione
Tecnica/Materiale
Data dell'asta

Lotto 3428* - Z30 Postwar e contemporary art - venerdì 24 giugno 2011, 17h30

OLAFUR ELIASSON

(1967 Copenhagen – lives and works i.a. in Berlin)
Komposition. 1996.
Farbige Fotoradierung und Mischtechnik.
Unten rechts signiert und datiert. Links unten nummeriert 10/18.
25,3 x 26,5 cm auf Bütten 40 x 41 cm.

CHF 4 500 / 5 500 | (€ 4 640 / 5 670)

Venduto per CHF 5 280 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni

Lotto 3725 - A201 Stampe e multipli - giovedì 30 giugno 2022, 14h00

OLAFUR ELIASSON

(Copenhagen 1967–lives and works in Berlin)
Green light. 2016.
Multiple. Wood, recycled yogurt cups, used plastic bags, recycled nylon, LED. On the side with the stamped title and date: Green light March 26, 2016. Measurements 60 × 48 × 48 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Venduto per CHF 2 125 (incl. premio dell'acquirente)