SMITH, KIKI

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Tutti i cataloghi
Motivo/Genere
Secolo
Periodo
Paese/Regione
Tecnica/Materiale
Data dell'asta

Lotto 3685* - Z35 Stampe e multipli - sabato 07 dicembre 2013, 14h00

KIKI SMITH

(Nürnberg 1954–lives and works in New York)
2 Bll.: Bats. Squirrel. 1998.
Lot von 2 Lithografien, teils mit Collage. Jeweils unten rechts signiert und datiert: Kiki Smith 1998. Blattmasse 50 x 42 cm auf Vélin. Erschienen bei Griffelkunst.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Venduto per CHF 1 200 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni

Lotto 7096 - ibid128 Stampe e multipli - solo online - mercoledì 06 luglio 2022, 16h00

KIKI SMITH

(Nuremberg 1954–lives and works in New York)
Squirrel. 1998.
Lithograph and glassine applications, collaged. From an edition of 20. Signed and dated in pencil lower right: Kiki Smith 1998. 23 × 16 cm on wove paper 50 × 43 cm.

CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)

Venduto per CHF 700 (incl. premio dell'acquirente)