FONTANA, CORSIN

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Tutti i cataloghi
Motivo/Genere
Secolo
Periodo
Paese/Regione
Tecnica/Materiale
Data dell'asta

Lotto 3646 - Z27 Stampe e multipli - venerdì 04 dicembre 2009, 10h00

CORSIN FONTANA

(Domat/Ems 1944–lives and works in Basel)
Gelb, Rot und Schwarz. 2000.
Drei Holzschnitte 98/125. Jeweils unten rechts signiert und datiert: Corsin Fontana 2000. Darstellung 63,9 x 52,3 cm auf Kunstdruckpapier 98 x 70,3 cm.

CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)

Venduto per CHF 1 320 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni

Lotto 7056 - ibid121 Stampe e multipli - solo online - mercoledì 07 luglio 2021, 15h00

CORSIN FONTANA

(Domat/Elms 1944-lives and works in Basel)
Gelb, Rot und Schwarz.(yellow, red and black) 2000.
Three woodcuts. 38/125. Each signed and dated lower right: Corsin Fontana 2000. Image 64.1 × 52 cm on art paper 98 × 70.3 cm.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

Venduto per CHF 1 125 (incl. premio dell'acquirente)