Fini, Leonor

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Tutti i cataloghi
Dipartimento
Motivo/Genere
Secolo
Periodo
Paese/Regione
Tecnica/Materiale
Data dell'asta

Lotto 6601 - ibid117 Impressionismo e arte moderna - solo online - giovedì 10 dicembre 2020, 13h00

LEONOR FINI

(Buenos Aires 1907–1996 Paris)
A costumed figure.
India ink, gouache, wax crayon and watercolour on paper.
36 × 18.5 cm (visible dimensions).

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Venduto per CHF 875 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni

Lotto 3390 - Z20 Stampe e multipli - venerdì 23 giugno 2006, 14h00

LEONOR FINI

Zwei weibliche Akte.
Lithographie 144/150. Unten rechts signiert: Leonor Fini. Darstellung 49x64 cm auf Vélin 56x76 cm. Schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 400 / 500 | (€ 410 / 520)

Venduto per CHF 655 (incl. premio dell'acquirente)