SEGAL, ARTHUR

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Data dell'asta

Lotto 3221 - Z30 Impressionismo e arte moderna - venerdì 24 giugno 2011, 16h00

ARTHUR SEGAL

(Jassy 1875–1944 London)
Die Brücke in Rügenwaldermünde. 1925.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: A. Segal 1925.
69,5 x 89,5 cm.

CHF 55 000 / 70 000 | (€ 56 700 / 72 160)

Venduto per CHF 114 000 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni

Lotto 3220 - Z30 Impressionismo e arte moderna - venerdì 24 giugno 2011, 16h00

ARTHUR SEGAL

(Jassy 1875–1944 London)
Die Königin von Saba. 1918.
Öl auf Leinwand, doubliert.
Unten rechts signiert und datiert: A. Segal 1918.
42,7 x 53,1 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Venduto per CHF 55 200 (incl. premio dell'acquirente)

Lotto 3184* - Z20 Impressionismo e arte moderna - venerdì 23 giugno 2006, 16h45

ARTHUR SEGAL

(Jassy 1875–1944 London)
Ansicht von Ostende. 1885.
Öl auf Hartfaser.
Unten rechts signiert und datiert: A. Segal 85.
85 x 100 cm.

CHF 10 000 / 12 000 | (€ 10 310 / 12 370)

Venduto per CHF 9 520 (incl. premio dell'acquirente)