ORIANI, PIPPO

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Lotto 3269 - Z36 Impressionismo e arte moderna - venerdì 27 giugno 2014, 17h00

PIPPO ORIANI

(Turin 1909–1972 Rom)
Natura morta. 1929-30.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: ORIANI. Verso auf Leinwand bestätigt und signiert sowie mit einer Numer versehen: NCOP 119.
40 x 50 cm.

CHF 5 500 / 7 500 | (€ 5 670 / 7 730)

Venduto per CHF 8 400 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni

Lotto 3258 - Z37 Impressionismo e arte moderna - venerdì 05 dicembre 2014, 16h00

PIPPO ORIANI

(Turin 1909–1972 Rom)
Grande chitarra. Um 1960-70.
Gouache, Pastellkreide und Bleistift auf Karton.
Verso signiert: Pippo Oriani, und bezeichnet.
50 x 60 cm.

CHF 5 500 / 6 500 | (€ 5 670 / 6 700)

Venduto per CHF 5 040 (incl. premio dell'acquirente)