MARINI, MARINO

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Tutti i cataloghi
Dipartimento
Motivo/Genere
Secolo
Periodo
Paese/Regione
Tecnica/Materiale
Data dell'asta

Lotto 3425 - Z20 Stampe e multipli - venerdì 23 giugno 2006, 14h00

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Piccolo Teatro. 1972.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Venduto per CHF 2 380 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni

Lotto 3285* - Z17 Stampe e multipli - mercoledì 08 dicembre 2004, 14h00

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Miracolo, 1978.
Radierung und Aquatinta 2 / 75. Unten rechts signiert: Marino. Platte 55,0 x 43,5 cm auf Vélin d'Arches 76,0 x 56,5 cm. Sehr schöner Zustand.

CHF 2 000 / 2 800 | (€ 2 060 / 2 890)

Lotto 3286* - Z17 Stampe e multipli - mercoledì 08 dicembre 2004, 14h00

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Passaggio, 1975.
Radierung und Aquatinta 8 / 75. Unten rechts signiert: Marino. Platte 53,0 x 42,5 cm auf Vélin d'Arches 76 x 56 cm. Sehr schöner Zustand..

Lotto 3288* - Z17 Stampe e multipli - mercoledì 08 dicembre 2004, 14h00

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Tre grazie, 1975.
Radierung und Aquatinta 8 / 75. Unten rechts signiert: Marino. Platte 52,0 x 42,0 cm auf Vélin d'Arches 77 x 57 cm. Sehr schöner Zustand.

Lotto 3693 - Z39 Stampe e multipli - sabato 05 dicembre 2015, 15h00

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Studio de cavaliere.
1952.
Colour lithograph. XXXVII/L. Signed lower right: MARINO. Image 58 x 43 cm on vélin by Arches (with the watermark) 75.3 x 56 cm. Published by Toninelli Arte Moderna, Milan. Printed by Jobin, Paris.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Venduto per CHF 2 125 (incl. premio dell'acquirente)

Lotto 3675 - Z27 Stampe e multipli - venerdì 04 dicembre 2009, 10h00

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
L'attesa. 1965.

Venduto per CHF 2 160 (incl. premio dell'acquirente)

Lotto 3429 - Z21 Stampe e multipli - venerdì 08 dicembre 2006, 13h30

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Immaginazione. 1972.
Aquatinta und Kaltnadel XIII/XXV. Signiert unten rechts: Marino. Grösse der Platte: 30x36,5 cm, Grösse des Blattes: 50x70 cm. Schöner Zustand. Gerahmt. Blatt aus der Zyklus: Marino to Strawinsky. Verlegt von dall'Albra.

CHF 1 500 / 2 200 | (€ 1 550 / 2 270)

Lotto 3423 - Z21 Stampe e multipli - venerdì 08 dicembre 2006, 13h30

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Compositione. 1955.
Lithographie 79 / 125. Unten rechts signiert: Marino. Darstellung 62,5 x44 cm auf Vélin Marais 66x50,5 cm. Herausgegeben von der Schweizerischen Graphischen Gesellschaft. An den Rändern minim unfrsich.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Venduto per CHF 1 800 (incl. premio dell'acquirente)

Lotto 3453 - Z31 Stampe e multipli - venerdì 09 dicembre 2011, 11h00

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Giocoliere. 1951.
Farblithographie. 108/200. Unten links signiert: Marino. Darstellung 48,5 x 32 cm auf festem Vélin 57 x 38,2 cm. Erschienen bei Guilde de la Gravure, Genf (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Desjobert, Paris.

Venduto per CHF 1 680 (incl. premio dell'acquirente)

Lotto 3643* - A191 Stampe e multipli - sabato 07 dicembre 2019, 10h00

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
From: Marino from Shakespeare I. 1977.
Colour etching and -aquatint. P.A., artist proof outside the edition of 75. Signed in pencil lower right: MARINO. Image 47.5 x 38.2 cm on wove paper by Arches (with the watermark) 76 x 38.2 cm. Published by ZWR, London. Printed by Labyrinth, Florenz. Sheet 7 from the portfolio. Tiny paper loss.

CHF 900 / 1 400 | (€ 930 / 1 440)

Venduto per CHF 1 625 (incl. premio dell'acquirente)

Lotto 3623 - Z41 Stampe e multipli - sabato 03 dicembre 2016, 15h30

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Studio de cavaliere.
1952.

Lotto 3677* - Z36 Stampe e multipli - sabato 28 giugno 2014, 13h30

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
aus: Marino from Goethe. 1979.
Farbaquatinta und -radierung. P.A., Künstlerexemplar, aus der Auflage von 20. Unten rechts monogrammiert: MM, sowie verso mit der Bestätigung von Marina Marini. Darstellung 63 x 49 cm auf Vélin von Rives 78 x 63 cm. Erschienen bei ZWR, London. Gedruckt bei Labyrinth, Florenz. Blatt 2 aus dem 4-teiligen Portfolio "Marino from Goethe". Käufe E

Venduto per CHF 1 560 (incl. premio dell'acquirente)

Lotto 3428 - Z21 Stampe e multipli - venerdì 08 dicembre 2006, 13h30

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Giocolieri. 1973.
Radierung und Kaltnadel 50 / 75. Unten rechts signiert: Marino. Platte 49x64 cm auf Vélin Magnani 70x99,5 cm. Sehr schöner Zustand.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Venduto per CHF 1 440 (incl. premio dell'acquirente)

Lotto 3257 - Z16 Stampe e multipli - mercoledì 23 giugno 2004, 14h00

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Le sacre du printemps. 1973.
Lithographie 33 / 50. Unten rechts signiert: Marino.32 x 24 cm auf Vélin d'Arches59,5 x 43,3 cm. Vorzugsausgabe zur Edition der Société Internationale d'Art XXeme siècle. Farbfrischer Abzug, einwandfreier Zustand.

Venduto per CHF 1 428 (incl. premio dell'acquirente)

Lotto 3624 - Z41 Stampe e multipli - sabato 03 dicembre 2016, 15h30

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
In Equilibrio.
1975.
Colour etching and aquatint. P.A., artist's proof outside the edition of 75. Signed lower right: MARINO. Image 54.5 x 41.6 cm on vélin by Arches (with the watermark) 76 x 57 cm. Published by Albra, Turin. Printed by Il Cigno, Rome. From the 4-part Album "München".

Venduto per CHF 1 375 (incl. premio dell'acquirente)

Lotto 3443* - Z33 Stampe e multipli - venerdì 07 dicembre 2012, 10h00

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Trovatore. 1972.
Farbradierung und -aquatinta. 47/75. Unten rechts signiert: Marino. Darstellung 40 x 31,5 cm auf Vélin von Charta Goya (mit dem Wasserzeichen) 71 x 50,5 cm. Erschienen bei Albra Turin. Gedruckt bei Il Cigno, Rom (mit dem Blindstempel). Blatt 1 aus dem 10-teiligen Portfolio "Marino to Strawinsky".

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Venduto per CHF 1 200 (incl. premio dell'acquirente)

Lotto 3542 - Z30 Stampe e multipli - venerdì 24 giugno 2011, 10h00

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Cavallo. 1974.

Lotto 7035 - ibid113 Dipinti e stampe del 20/21° secolo - solo online - giovedì 09 luglio 2020, 11h00

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Untitled.
Lot of 4 etchings. 16/60. Each signed lower right in pencil: MARINO. 1. Image 46.7 × 31.6 cm on BFK Rives (with watermark) 64.8 × 49.8 cm. 2.Image 44.4 × 36.9 cm BFK Rives 76.3 × 53.6 cm. 3. Image 41.9 × 32.2 cm BFK Rives 70.2 × 50 cm. 4. Image 44.7 × 31.5 cm BFK Rives (with watermark) 76.9 × 53.5 cm.

Venduto per CHF 1 000 (incl. premio dell'acquirente)

Lotto 3655 - Z34 Stampe e multipli - sabato 22 giugno 2013, 14h00

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Giocoliere. 1951.
Farblithografie. 94/200. Unten links signiert: Marino. Darstellung 48,5 x 32 cm auf Vélin von Arches 57 x 38,5 cm. Erschienen bei Guilde de la Gravure, Genf (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Dejobert, Paris.

CHF 700 / 800 | (€ 720 / 820)

Venduto per CHF 960 (incl. premio dell'acquirente)

Lotto 3442 - Z33 Stampe e multipli - venerdì 07 dicembre 2012, 10h00

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Scomposizione. 1970.

Lotto 3475* - Z32 Stampe e multipli - venerdì 22 giugno 2012, 10h00

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Due acrobati con cavallo. 1955.
Farblithographie. 27/50. Unten rechts signiert: Marino. Darstellung 60,8 x 41,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen, abweichend vom Werkverzeichnis) 66 x 50,5 cm. Erschienen bei Berggruen & Cie., Paris. Gedruckt bei Mourlot, Paris.

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)