SCHEUERER, JULIUS

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3321 - A144 Dipinti del XIX secolo - martedì 18 marzo 2008, 16h00

JULIUS SCHEUERER

(Munich 1859–1913 Planegg)
Poultry yard. Oil on canvas. Signed lower right, inscribed and dated: Jul. Scheuerer. Munich. 97. 35.3 x 57.4 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: Jul. Scheuerer. München. 97.
35,3 x 57,4 cm.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Venduto per CHF 8 400 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni